Монтаж светильника, люстры, бра

Хорошее освещение, вот что просто необходимо каждому помещению. Ведь от этого зависит не только, как бы это смешно не звучало, отличная видимость окружающих объектов, но и элементарный уют в доме. Если быть точным, то электрическая система это основополагающая любого жилищного сооружения, а значит, такие предметы как розетки и светильники должны быть неизменным атрибутом такого здания. Для их установки обычно пользуются услугами специальных высококвалифицированных электриков, но в жизни часто случаются форс-мажорные ситуации, а значит, данные знания никому никогда не помешают.

Установка точечного светильника

монтаж светильника Это совершенно не трудная задача, которая потребует от вас минимум усилий. Для начала в потолке необходимо сделать отверстие. Но не нужно торопиться, прежде необходимо не просто «прикинуть на глаз» где будет располагаться светильник, а точно разметить пространство, чтобы все было ровно и аккуратно. Дальше начинается непосредственно сам монтаж светильника. При сверлении отверстия под устройства, проверьте, чтобы диаметр коронки на дрели совпадал по размеру с внутренним диаметром светильника. Дальше необходимо подключить кабель к клеммам, и после аккуратно придавить пружины, которые являются креплением для корпуса электроприбора. Как только вы повесите свой светильник, каждая пружинка станет на свое место и зафиксируется.

Установка люстры

подключение люстры Если вашей задачей является подключение люстры, то как и в первом случае, для начала просто отключите электричество. Это является самым главным элементов в технике безопасности. Дальше возьмите специальный крюк, на который обычно крепятся люстры, и обязательно проверьте его на прочность, для того чтобы люстра не свалилась. Теперь нужно поработать с потолочными проводами, каждый из них имеет свою специальную маркировку, которую очень важно учитывать при соединении. После того как вы соединили все провода с клеммой люстры, еще раз тщательно проверьте правильность своих действий, включите электричество и убедитесь, что все работает как нужно. Хорошо закрутите колпачек, аккуратно спрячьте все провода, и если все работает, нет запаха гари и искр, то все сделано правильно, и монтаж люстры можно считать законченным.

Установка бра

установка бра Дополнительным освещающим устройством часто становится бра. Он прекрасно подходит для работы за столом, при чтении, или как ночник возле кровати. Главным достоинством бра является его удобное использования, и в отличии от лампы, он не нуждается в постоянной переноске. Установка бра осуществляется следующим способом. Возьмите сначала первый провод патрона и соедините его с выключателем, а второй прикрепите к проводу вилки, все оставшиеся провода соедините друг с другом, и изолируйте контакты. Включается бра с помощью специального шнура, или выключателя, что очень удобно и просто.

Монтаж электро-приборов для освещения это на самом деле абсолютно не сложный процесс. Но если вы работаете с электричеством первый раз, то лучше попросить нас помочь Вам, дабы избежать неприятных ситуаций.

Услуга установка и сборка люстры смотрите здесь...

Услуга установка точечных светильников смотрите здесь...

Услуга установка диодного освещения смотрите здесь...