Светильники в стиле Ретро, Лофт, Винтаж.

При финишной отделке комнаты, квартиры, дома встаёт вопрос освещения данного помещения. Существуют определенные нормы освещения на каждый из узлов помещения, но как показывает практика, в квартирах и домах руководствуются своим собственным опытом. И подбирают то количество светильников, которое соответствует интерьеру и задачам комнаты. Самое интересное то, что есть бра, настольные, настенные, подвесные светильники в ретро стиле. Масса вариантов на любой вкус.

Светильник ретро

Светильники Ретро под определенные задачи.

На просторах интернета и в специальных магазинах большое количество дизайнерских светильников. В данной статье рассмотрим только несколько вариантов светильников. Светильники, которые на сегодняшний момент пользуются популярностью (на наш взгляд), практически во всех местах общественной жизни. Так называемые, светильники в Ретро стиле. Это стилизованные светильники, которые выполняют определённые задачи(например, если они установлены в кафе, баре, ресторане - осветить определенное место). Так же их подбирают под стиль интерьера, что очень удобно и красиво.

Светильник ретро

Стоит отметить, что у светильников в стиле ретро и лофт есть два варианта исполнения - готовые светильники и светильники, которые можно собрать собственными руками (что не составит большого труда).

В комплектацию для сбора ретро светильников входит:

  • винтажный патроны;
  • витой и круглый ретро-провод;
  • потолочные чашки для крепления к потолку;
  • лампы Эдисона (неотъемлемый атрибут светильника в ретро стиле).

Цена на светильники в ретро стиле

Если рассматривать ценовой диапазон, тут можно обозначить границы от 800 руб до 30000руб. Стоит оговориться, что бывают модели и ещё дороже. В большинстве магазинов проходят дни, когда на данные светильники идет максимальная скидка. Необходимо постоянно мониторить понравившиеся модели.

Купить светильники в ретро стиле.

Купить светильники в ретро стиле можно практически в каждом магазине, который занимается Лофт направлением. Магазинов масса, но обозначим интернет магазин, который находятся в Санкт-Петербурге и имеет все комплектующие для сбора собственных Лофт светильников - ретрорешение.рф. В разделах данного интернет магазина можно подобрать все комплектующие или выбрать уже готовый вариант для установки.

Приятного выбора и хороших покупок!