Установка розеток и выключателей

Розетки и выключатели являются одними из самых главных составляющих любой квартиры, особенно это важно в 21 веке, где каждый дом оснащен целым рядом новомодной и крайне необходимой техникой. В основном для проведения электротехнических работ, мы вынуждены прибегать к помощи электриков-специалистов, которые являются профессионалами в своем деле. Но порой цена на их услуги слишком превышает наши ожидания, в таком случае ничего не остается, кроме как браться за дело самому. Но даже если вы не решаетесь разводить такую бурную деятельность в одиночку, то знание основных способов установки розеток и выключателей, а также правила безопасности, которые всегда необходимо соблюдать, вам не помешают.

Установка розеток

установка розетки Это не сложный, но очень ответственный процесс. Для начала вам нужно выбрать пространство, на котором впоследствии будет размещаться устройство (телевизор, компьютер, микроволновка и тд), которое собственно и будет включаться в этот разъем. Очень важно чтобы розетка находилась в 25-30 см от пола, это необходимо для того чтобы в дальнейшем обеспечить запас провода. Далее необходимо отключить электричество, и проверить есть ли напряжение с помощью самого обыкновенного тестера. Это, пожалуй, самый главный элемент во всем процессе, так как является ключевым правилом безопасности. После этой процедуры, нужно с помощью дрели или любой другой удобной для вас насадки, вырезать гнездо для вашей будущей розетки. Всю проводку вы легко выводите в специальную монтажную коробку, и данное сооружение хорошо фиксируете алебастром в гнезде.

установка розетки После всех этих манипуляций, аккуратно снимите декоративную панель, просто изымая винтики. Соединение клеммы с проводами – единственно правильная установка розетки, устанавливайте ее в коробку, сверху закрепите декоративную накладку. Все на самом деле очень просто и совершенно не страшно. Ну а если вы научитесь самостоятельно устанавливать данные электро-приспособления, то замена розетки после не составит никакого труда. Нужно будет просто самостоятельно снять отверткой лицевую панель старой розетки, аккуратно снять её со стены, снова же проверить наличие напряжения, идеально соблюдая всю технику безопасности. Дальше отсоедините все провода от уже не нужной вам розетки. После того как вы сделаете это, её можно просто выкинуть. Теперь присоедините их к новому устройство, после вмонтируйте стену.

Установка выключателей

установка выключателя Установка выключателей это процесс во много схожий с установкой розетки, но при этом некоторые отличия все таки есть. Место расположения выключателя выбирают, исключительно руководствуясь личными предпочтениями и удобством нажатия на устройство. Как установка, так и замена выключателя подразумевают под собой один ход действий. Выключатель света вскрывается, дальше с помощью плоскогубцев нужно отрезать все лишние провода в радиусе 15 см от стены. После этих действий нужно просто подключить выключатель, и еще раз убедитесь, все ли провода заняли свое место, и были надежно закреплены. Всю это хрупкую систему аккуратно вложите в коробку, которую после необходимо прикрепить винтами. Вот и все, основную работы вы проделали. Теперь установите кнопку выключателя, и наслаждайтесь результатом своей собственной проделанной работы.

Установка розетки Legrand смотрите здесь...